Vorstand

Der Vorstand wurde am 29.09.2020 für zwei Jahre gewählt.

Vorsitz

Peter Kroschwald

1. Vorsitzender

Gartenstr. 3
85456 Wartenberg
Telefon: 08762 / 720057
E-Mail: Peter.Kroschwald@spd-wartenberg.de

  • 2005 - 2013: 2. Vorsitzender des Volkstrachtenverein Wartenberg

August Groh

2. Vorsitzender

Untere Hauptstr. 16C
85456 Wartenberg
Telefon: 08762 / 457 047
E-Mail: August.Groh@spd-wartenberg.de

Sonderfunktionen

Mattias Kehm

Kassier

Robert-Weise-Str.29
85456 Wartenberg
Telefon: 08762 / 738998
E-Mail: Mattias.Kehm@spd-wartenberg.de

Andrea Neumeier

Schriftführerin

Beisitzer

Michael Gruber

Beisitzer

Pesenlern 63
85456 Wartenberg
Telefon: 08762 / 727 327
E-Mail: Michael.Gruber@spd-wartenberg.de

Michael Paulini

Beisitzer

Hans Neumeier

Beisitzer

Hubert Strohmeier

Beisitzer

Revisoren

Christian Seidl

Revisor

Ludwig Stürzl

Revisor

E-Mail: Ludwig.Stuerzl@spd-wartenberg.de

Verwaltung von Social Media

Nico Schmidt (nicht im Vorstand)

Social Media Manager

Telefon: 0151 / 40476812
E-Mail: Nico.Schmidt@spd-wartenberg.de
E-Mail: Info@spd-wartenberg.de
Facebook: SPD Wartenberg
Instagram: @spd.wartenberg